SEO-копирайтинг

Возврат к списку

Вряд ли сегодня найдется компания, для которой грамотное создание собственного сайта было бы бесполезной тратой времени. Но сайт фирмы это не просто ее визитная карточка в интернете, это – важный инструмент, используя который можно существенно расширить круг покупателей и, как следствие, увеличить доходы. Сайт должен работать, то есть продавать услуги и товары фирмы, делая из посетителей клиентов. Как добиться такого результата? Достаточно представить себя на месте пользователя, задача которого – найти тот или иной товар, и обращающегося к поисковым системам.

сео копирайтинг

Механизм мышления пользователя достаточно прост. На какие страницы вы в первую очередь обратите внимание? Вряд ли среди них будут сайты дальше первой десятки – пользователь ценит свое время больше, чем усилия тех или иных фирм. Что удержит вас на том или ином сайте? Встречают по одежке – это правило распространяется и на интернет-страницы. Но если кроме этой одежки на сайте больше нечего смотреть, информация о фирме ограничивается призывами к покупкам, а все, что вы узнаете про товар – это крохотная картинка превью, то вряд ли его посетитель задержится надолго.

Но если сайт наполнен интересным и легким для восприятия текстом, а за счет его структуры пользователь сразу же видит самое главное, ваши шансы на превращение его в покупателя возрастают в разы. Текст должен быть емким, информативным, непринужденным и ярким, а главное – уникальным.

Seo-копирайтинг - создание текстов для сайтов, направленных на привлечение покупателя. При этом вторым не менее важным аспектом деятельности seo-копирайтеров является оптимизация написанных текстов для поисковых систем. Поскольку между сайтом фирмы и потенциальным клиентом стоит машина поисковика, необходимо сделать так, чтобы она довела до пользователя вашу информацию, то есть поместила его в одной из первых строк результатов поиска.

Поисковая машина работает для того, чтобы выдавать в ответ на запросы пользователей ссылки на наиболее подходящие страницы – те, которые лучше всех остальных соответствуют запросу. При этом она ранжирует существующие по необходимой теме интернет-страницы с помощью определенного алгоритма, оценивая сразу целый комплекс параметров. Уникальность текста является одним из важнейших – контент вашего сайта не должен быть заимствован откуда-то еще, даже измененные, но все же неоригинальные тексты распознаются поисковиками.

Плотность ключевых слов, по которым пользователи будут приходить на ваш сайт, в тексте не должна превышать определенного процента – нагромождение ключевиков может привести к обратному эффекту. Грамотно оформленный и структурированный текст, разделенный на озаглавленные информативные блоки, имеет больше шансов оказаться на высоких позициях в результатах. Seo-копирайтинг, учитывая эти и другие параметры, делает контент сайта по-настоящему работающим, обеспечивая ему высокую посещаемость и доход.

написание текстов для сайта
Мы рассчитаем стоимость, составим задание и дадим рекомендации абсолютно бесплатно!