Эффективное продвижение статьями

Возврат к списку

Как можно продвигать сайты? Способов достаточно. Выбрать из них самый эффективный сложно, но можно попытаться, если вникнуть в суть каждого из них. Есть уже старые и приевшиеся способы продвижения, но они работают не так эффективно. Это ссылки из каталогов, главных страниц, с ними поисковые системы уже не так охотно связываются и не учитывают. Чем не метод продвижения – продвижение сайта статьями? Это одна из новых форм продвижения.

Зачем пишут статьи для сайтов? Во-первых это делает ресурс более полезным и информативным. А наличие в статье ключевых слов, правильно подобранных, дает отклик в повышении рейтинга у поисковых систем. Приток посетителей на сайт тоже во многом зависит от контента. Интересные и уникальные статьи зазывают клиентов.

продвижение сайта статьями

Можно пойти тремя путями, чтобы продвигать сайт с помощью статей. Статья может быть размещена непосредственно на том сайте, который она продвигает. Но, чтобы она способствовала продвижению, необходимо написать качественную и уникальную статью. Только в этом случае будет эффект: привлечение посетителей, увеличение контента, повышение позиций в поисковиках.

Размещать можно статьи и на других сайтах или писать статьи специально для других сайтов с ключевыми словами и ссылками на свой собственный. А можно и совместить эти два способа и получить третий: сначала опубликовать статью на своем сайте, подождать пока она будет проиндексирована, а потом размещать на других сайтах.

Все интернетовские статьи разные, но их можно сгруппировать по уникальности. Самые весомые для посетителей и для поисковых систем – это, без сомнения, оригинальные работы. Берутся за такие вещи только профессионалы, статья пишется с начала и до конца автором, не прибегая к копированию информации с других источников. В общем, это глубокий подход.

Статьи, получаемые путем перевода оригинала. Если знание языка позволяет, то можно сделать достаточно качественный документ. Следуя лучшим традициям, надо указать под переводом автора оригинала и источник, но по правде говоря, делается это не всегда.

Более простым вариантом, но тоже имеющим свои правила, считается рерайт статей. В ходе рерайта статья просто переписывается «своими словами» (каждый из нас хотя бы один раз делал рерайт текста — стоит вспомнить хотя бы школьные изложения) Ну и способом который не имеет никакого отношения к продвижению сайтов - является вариант полного копирования статей с других ресурсов. Вот зайдешь в Яндекс, начнешь поиск и читаешь одно и тоже на разных сайтах, прямо слово в слово. Неприятно, покидаешь страницу мигом. Копируют статьи далеко не грамотные люди, не дорожащие своим сайтом. А если и ссылки на источник нет, то это уже вообще никуда не годится. Кстати говоря, поисковые системы могут понизить рейтинг сайтов с копированным контентом ниже плинтуса, а могут и забанить.

Само словосочетание «продвижение статьями» является понятным только у нас, на Западе есть оптимизация статьями. И подход в этом деле у них разный. Главной целью их продвижения с помощью статей выбирается размещение уникального контента на собственном сайте. Затем на разных ресурсах пишутся ознакомительные тексты – анонсы, которые двигают сами статьи.

В любом случае, чтобы грамотно пользоваться методом продвижения статьями, надо правильно писать статьи. В заголовках должны быть необходимые ключевые слова – это высоко ценится поисковыми системами. Публикация тоже идет по правилам: сначала у себя, а потом у других. Если сперва разместить статью в каком-нибудь авторитетном ресурсе, то повторно размещенная на своем сайте статья будет считаться неуникальной в поисковиках и, можно потерять рейтинг.

Использовав комплексный подход к статьям, можно добиться хороших результатов, так как основной целью статей является аудитория, то и работать надо для нее.


Мы рассчитаем стоимость, составим задание и дадим рекомендации абсолютно бесплатно!