Как открыть интернет магазин

Возврат к списку
Это не так просто как может показаться. С одной стороны - не нужно тратиться на аренду помещения, зарплату продавцов-консультантов, торговое оборудование и дизайн магазина. На первых порах, для того чтобы начать торговлю через интернет - достаточно найти надежных поставщиков, нанять менеджера который будет обрабатывать заказы, плюс заключить договор с хорошей службой доставки.

Прежде чем открыть интернет магазин, нужно понимать, что как и и любой бизнес, на начальном этапе он потребует значительных вложений. Первым этапом будет изготовление сайта. Для этого необходимо найти веб студию, имеющую опыт работы над аналогичными проектами.

Успешный on-line магазин сегодня — это:

  • Удобная система управления;
  • Поддержка всех популярных систем оплаты;
  • Интеграция с бухгалтерскими программами;
  • Возможность хранить историю заказов и информацию о предпочтениях каждого пользователя;

Изготовление интернет магазина не может стоить дешево по определению. Ведь его разработка предполагает реализацию достаточно сложного решения. Удобная система регистрации пользователя, выбора товара, грамотно реализованный процесс обработки заказа и возможность интеграции с бухгалтерскими программами — все это необходимо для того чтобы открыть успешный интернет магазин.

Можно ли открыть интернет-магазин минимизировав затраты на его разработку? Это реально, однако в данном случае вы получите не полноценную мощную торговую площадку, а всего лишь электронный каталог товаров с возможностью оформления заказа через форму обратной связи. Оплата в таком случае, может производиться по почтовой квитанции или при получении товара.

На первых порах возможна работа и в таком формате, однако если электронный магазин для вас больше чем хобби — довольно скоро вы придете к тому, что вашему сайту необходима серьезная модернизация.

После того как сайт магазина будет запущен — необходимо заняться привлечением клиентов. В первые дни рекомендуется запустить контекстную рекламу (рекламу, которая показывается поисковыми машинами справа от результатов поиска и над первой позицией выдачи). Но, контекстная реклама- хороший вариант раскрутки магазина только на первых порах.

Во-первых, она требует постоянных вложений, а во-вторых - в конкурентных тематиках контекстная реклама обходится слишком дорого. Так что если вы продаете товар широко представленный на рынке, лучшим вариантом для вас будет — поисковое продвижение сайта интернет магазина.

Продвижение интернет-магазина — задача для профессионалов. Не пытайтесь продвигать интернет-магазин самостоятельно! Самостоятельное продвижение в конкурентных тематиках, попросту невозможно.

Конечно, поисковое продвижение интернет магазина займет некоторое время, однако результат не заставит себя ждать и уже через месяц на ваш сайт начнут приходить новые клиенты.

Открыть on-line магазин — отличное решение! С каждым днем, все больше и больше людей совершает покупки через интернет. Если несколько лет назад, основной аудиторией интернет магазинов была молодежь и люди связанные с компьютерными и интернет-технологиями, то сегодня — целевая аудитория on-line торговли значительно расширилась.

Расширились и возможности тех, кто продает товары через интернет, причем еще не все ниши электронной торговли заполнены и следовательно, в интернет бизнесе всегда есть место для новых идей.

Заинтересовала услуга? -

Мы рассчитаем стоимость, составим задание и дадим рекомендации абсолютно бесплатно!